justdance Мытищи, Россия
Рейтинг: 8
Опубликовано: 16.06.2011 в 19:59


Дорогие админы!
По уже сложившейся традиции перед концом NNN этапа конкурса начинается беспредел...
А последнее время мне абсолютно не интересно стало заходить на сайт, так как в топе посты от одного пользователя все 5 строек. Что за х@@@ня ???
Надеюсь, что после окончания конкурса все ребята жаждущие наживы уйдут.
Уже было предложение ограничить количество постов в день, почему бы вам его не ввести ???
Спасибо за внимание!
ЗЫ: Если у вас есть сходные чувства отметьтесь plz :-)
Ответить
57 ответов - Комментировать
Jane Sea Jane Sea, 16.06.2011 в 21:58 Ответить
О_О
э... да... дела! %(
AlfDinner, 16.06.2011 в 22:06 Ответить
надеюсь после будет все ok !
пока фигня происходит
Anisimov.Pavel Anisimov.Pavel, 16.06.2011 в 23:23 Ответить
Да, я вообще фигею. Никогда не видел такого бардака. Что означает тогда этот конкурс? Кто круче спамер? Или кто больше ватагу кликальщиков нагнал? Если такое и раньше творилось, то просто нет слов. Я конечно понимаю, что создателям нужен контент и трафик, но ведь у пользователей после таких конкурсов остается один негатив. Тем более, что трафик весь состоит из голосователей-однодневок. По-моему лучше было бы уделить внимание качеству ресурса. В общем, это мое фи :-)
rediska, 17.06.2011 в 4:00 Ответить
на конкурсах всегда так..думаю создатели не виноваты..
NoName, 17.06.2011 в 17:35 Ответить
это палка о 2х концах: если ты лучший блоггер, то и читать тебя должны много людей...
поэтому к господам traveliving у меня вопросов нет, написали пост о поддержке и теперь вперед к победе
а вот левые накрутчики, как CaricaTurist бесят
мое имхо
Solo_Piero, 17.06.2011 в 17:57 Ответить
Мне очень нравится Traveliving и читать ребят интересно, но они ведут блог уже несколько лет и у них количество друзей идет на тысячи. Я искренне рада, что лидируют они, а не те, кто до них были в топе благодаря тому, что кидали по записи в минуту, но то, что сейчас -- это адский ад. Да и вообще, новичкам в этом конкурсе делать нечего, ведь они не нагонят столько кликальщиков. Чувак, который сейчас активно движется вверх может быть популярен в другой сфере, может, он сеошник, например, но просить друзей щелкать никто не запрещал, так что все честно.
NoName, 17.06.2011 в 18:08 Ответить
соглашусь с вами, запрета на "нагон" народу нет в правилах конечно...иначе как судить кто победил
а вот возможность размещать любое количество записей хоть 100-500 это просчет...
имхо
ajayver, 17.06.2011 в 18:24 Ответить
Мне кажется, что просчет не в количестве позволенных записей а в неограниченности голосов даже у свежезарегистрированных пользователей. Было бы у каждого новичка по 3 голоса в день и проблемы бы не было. Тем, у кого рейтинг повыше, можно давать больше голосов в день. Такая схема уже есть, например, на фотополигоне и на хабре.
dubrovskaya dubrovskaya, 17.06.2011 в 18:29 Ответить
Ну ничего, первый блин комом. Зато какой ажиотаж! ))
dubrovskaya dubrovskaya, 17.06.2011 в 18:10 Ответить
Ну, будет по крайней мере забавно, если в конкурсе "лучший блоггер" победит сеошник, запостивший за день 110 фотоальбомов и ни одного рассказа о путешествии ))))) Вот мне было просто интересно посмотреть на вручение ему приза ))
ajayver, 17.06.2011 в 18:22 Ответить
Да, лучший блоггер будет самым немногословным за всю историю тревел блоггинга, можно звонить в книгу рекордов гиннесса :)
4vtae.ru 4vtae.ru, 17.06.2011 в 18:54 Ответить
Не конкурс убивает сайт, а администрация может убить сайт сама, закрыв глаза на проделки карикатуриста
NoName, 17.06.2011 в 19:02 Ответить
факты подделок?
4vtae.ru 4vtae.ru, 17.06.2011 в 19:07 Ответить
110 фото альбомов недостаточно? называть это отчетами о путешествиях - кощунство и плевок в организаторов конкурса. Если конечно карикатурист не имеет отношения к организаторам.
Администрация вправе сослаться на собственный просчет - это да:)
Golybev, 17.06.2011 в 19:48 Ответить
Оо начались нападки на администрацию сайта от группы поддержки traveliving ))
я на этом сайте намного дольше чем вы 4втае и если отследить историю конкурса, то проблем я не видел и фейков тоже.
в сайт вкладывают деньги и экономить на вшивом ipad1? какой смысл?
4vtae.ru 4vtae.ru, 17.06.2011 в 19:54 Ответить
нападок не было...
че ж за "вшивый iPad" такая непонятная борьба - в виде вброса 110 фотопостов?:)
Golybev, 17.06.2011 в 19:58 Ответить
ага решили задавить общественным мнение типо ))
я сказал, что администрации нет смысла зажимать ipad, а не то, что школота и прочие элементы не будут за него бороться
4vtae.ru 4vtae.ru, 17.06.2011 в 20:02 Ответить
каким общественным? Это моё личное мнение:)
тут сайт, есть форум - я зашел и высказался за победу достойных, а не "школоты и прочих элементов")
Golybev, 17.06.2011 в 20:03 Ответить
RE подсчета голосов и дисквалификаций еще никто не отменял
dubrovskaya dubrovskaya, 17.06.2011 в 20:03 Ответить
Дима, им действительно нет смысла зажимать айпад, они на спонсорство и поддержу больше тратят ) Хотя, по сути, ты и не говорил ничего про зажим айпада, это уже потом предположил Голубев ) Если предположить, что он и имеет какое-то отношение к организаторам, то по-моему, это может быть только для того, чтобы разогреть публику, а потом слить "читера" ))) Я бы даже зауважала за такую тактику привлечения внимания к конкурсу )
dubrovskaya dubrovskaya, 17.06.2011 в 19:56 Ответить
Вот мне тоже кажется, что адекватные люди, ценящие свою репутацию, просто не стали бы так тупо поступать. Но сейчас, когда вирусный маркетинг все еще отлично работает (а, по-моему, только его можно заподозрить с натягом, но не зажатие приза точно), можно оправдать тех, у кого возникают подобные подозрения.
Простите их, они переживают, и вовсе не со зла так говорят. На самом деле они хорошие )
Golybev, 17.06.2011 в 20:02 Ответить
подсчета голосов и дисквалификаций еще никто не отменял
dubrovskaya dubrovskaya, 17.06.2011 в 20:07 Ответить
Это конечно. Я даже не удивлюсь, когда с нас голоса снимут от тех, кто в стремлении помочь нам пару раз проголосовал с одного айпи )) Только вот пара раз за 9 постов и пара раз за 110 постов - это большая разница )
ajayver, 17.06.2011 в 19:14 Ответить
4vtae писали про "проделки" а не "подделки" :)
Golybev, 17.06.2011 в 19:58 Ответить
соррии не так прочел
ogarskaya ogarskaya, 17.06.2011 в 20:24 Ответить
Да уж беспредел полнейший! нужно было либо принимать голоса от пользователей, зарегистрированных до начала конкурса, либо ввести жёсткое ограничение для вновь зарегистрированных пользователей. А то получается что конкурс не на лучший тревел блог, а но то у кого больше друзей, про откровенно наглую накрутку от CaricaTurist я вообще молчу.
dubrovskaya dubrovskaya, 17.06.2011 в 20:39 Ответить
Дык любое голосование в инете сводится к "у кого больше друзей", это уже совсем не удивительно (другое дело, что у кого больше, тот и лучше бложит, наверное )) И у первой тройки до некоторого времени были абсолютно равные действия здесь: умеренное количество реальных рассказов о путешествиях + пост о просьбе поддержки друзей. Пока не пришел "крутой блоггер" с 110 постами ни о чем и дюжиной друзей ) Бред, но жутко интересно, чем кончится )
ogarskaya ogarskaya, 17.06.2011 в 20:51 Ответить
И мне интересно)))
Я тоже написала вчера пост о помощи в жж, но он и часу не провисел, мне стала как-то неудобно перед друзьями. В итоге его убрала)))) Наверное нельзя в этом мире быть слишком честным) Но как-то унижаться и просить за себя проголосовать всех подряд как-то не хочется)
dubrovskaya dubrovskaya, 17.06.2011 в 21:03 Ответить
Ну да, я тоже посчитала, что одного раза достаточно ) Кому хочется, проголосуют, кому нет - и не надо заставлять, настаивать.
ogarskaya ogarskaya, 18.06.2011 в 0:28 Ответить
Только сейчас дошло, что вы и есть Маша из travelling. А есть ещё Аджей Как-то три аккаунта на двоих человек уже нечестно)))
dubrovskaya dubrovskaya, 18.06.2011 в 8:32 Ответить
Только вот я тревеливингом пользуюсь только для постов, а этим аккаунтом только для комментов, которые идут лично от меня. За тревеливинг я не голосую (это организаторам будет отлично видно по моему айпи, да вы и сами можете видеть в таблице голосовавших), а Аджей голосовал потому что он для тревеливинга не пишет, все тексты и фото - мои.
Solo_Piero, 17.06.2011 в 21:34 Ответить
Забавный конкурс получился: никто успеха не добился, зато все перессорились и получили массу негатива. Мы шли четвертыми, и неплохо шли, опубликовав всего 18 записей за все время конкурса, но сам конкурс превратился в фарс, когда на помощь пришли друзья-шелкунчики и когда записей стали делать неадекватно много. Может, Карикатурист тоже хороший блоггер и у него тоже много друзей-щелкунчиков, например, любителей города Таллин. Сейчас я вижу, что фарс достиг апогея, когда уже ни пользователи, ни администрация не довольны тем, что вышло. Но в той картине, которую мы сейчас наблюдаем, виноваты мы все, и в этом надо признаться в первую очередь СЕБЕ.
ajayver, 17.06.2011 в 21:43 Ответить
Там в таблице рейтинга можно кликнуть на количество голосов и увидеть, кто за кого голосовал. После изучения этих данных остается только улыбнуться, запастись попкорном и ждать оффициальной реакции организаторов.
Кстати, никто особо не ссорился пока. Я, наоборот, открыл для себя много новых достойных и интересных блоггеров.
Solo_Piero, 17.06.2011 в 21:52 Ответить
Да, я знаю, что можно смотреть, и знаю, что смотрят, и я надеюсь, что десяток честных голосов у человека найдется, потому что он дал понять всем остальным как это неприятно, когда правила используют эгоистично, скажем так :-)
AllimarJake, 17.06.2011 в 21:54 Ответить
Rebyat xvatit ssoritsya ! Vse molodci ! Men o4en nravitsya 4itat vsex bloggerov.
ya dymau predstaviteli sauté vinesyt spravedlivoe rewenie
CaricaTurist, 17.06.2011 в 22:39 Ответить
Ознакомился с веткой форума, долг ответить поскольку неоднократно встречал упоминания о себе, что приятно - новичку почёт!
1) Не "организатор"
2) Не "накрутчик"
3) Не "сеошник"
4) Фотографии из каждого моего путешествия хранятся отдельно и поделиться с Вами у меня не заняло много времени
5) Поддержали друзья, социальные/локальные сети располагают

Любой конкурс вызывает бурю эмоций и задача каждого участника не опускаться до животных обвинений и оскорблений, а достойно принимать соперника, оставаясь Человеком.
ajayver, 17.06.2011 в 22:51 Ответить
Скажите, вы блоггер?
yan, 17.06.2011 в 23:49 Ответить
пусть покажет свой блог!
Jane Sea Jane Sea, 17.06.2011 в 22:51 Ответить
вы не интересно повествуете, точнее вы не повествуете вовсе. Немые фотографии из серии "что вижу, то снимаю" согласитесь не тянут на статус "лучшего блогера". Вы просто задействовали большее количество людей. :( На этом сайте есть гораздо более достойные тревел-блогеры! Вы им не соперник! Лишь это раздражает, а не конкретный факт накрутки с помощью друзей. Был бы ваш блог интересен, претензий к вам не было бы.
ajayver, 17.06.2011 в 22:55 Ответить
Он привлек всего человек 10-12, которые оставили по 100 голосов.
ajayver, 17.06.2011 в 22:56 Ответить
Каждый.
Jane Sea Jane Sea, 17.06.2011 в 23:10 Ответить
слаженно сработали :(((
Solo_Piero, 17.06.2011 в 23:28 Ответить
Уважаемый КарикаТурист, называя вас сеошником я не стремилась вас обидеть. Более того, теперь я надеюсь, что вы выигаете этот айпад. Я даже оставила вам несколько голосов. Не потому что ваши отчеты мне нравятся. Наверное, и вы понимаете, что они совсем не очень. Я не считаю себя компетентной судить о таких вещах, но все же, глядя на ваши снимки мне кажется, что вы уронили камеру и ударившись об землю были сделаны все эти фото. Я не хочу вас этим оскорбить, я думаю, вы и сами это понимаете. Но то, что вы в топе показывает идиотизм правил конкурса. Я надеюсь, вы получите свой приз, а администрация Трипкетчера -- хороший урок. Здесь многие расстроились, и многие хотели победить. Здесь много достойных участников с интересными материалами, надеюсь, они дождутся следующего конкурса с более вменяемыми правилами без друзей-щелкунчиков и спамного количества постов.
ajayver, 17.06.2011 в 23:39 Ответить
Браво! :)
Yuri Yuri, 18.06.2011 в 1:06 Ответить
Посмотрите количество человек голосовавших за каждого конкурсанта (нажать на кол-во голосов) и реальный победитель становится виден. А "крутильщиков" хватает и "ВКонтакте" ,пусть там CaricaTurist "конкурсы фотографов" выигрывает, а не "Лучший Travel Блоггер 2011".
CaricaTurist, 19.06.2011 в 0:53 Ответить
Откровенное давление на организаторов в плане подведения итогов #1
Yuri Yuri, 18.06.2011 в 1:09 Ответить
Репутация и доверие в таком деле важнее для вас, а отвернуться от голоса общественности в данной ситуации - самое неправильное решение.
Ждем от вас результатов голосования и по хорошему дисквалификации "махинатора-фотографа".
CaricaTurist, 19.06.2011 в 0:53 Ответить
Откровенное давление на организаторов в плане подведения итогов #2
CaricaTurist, 19.06.2011 в 1:25 Ответить
Поддержкой заручился у 18 человек - восемнадцать известных мне лично друзей,
которым хлопотно и кропотливо было разъяснено где я участвую, что за конкурс,
какая требуется поддержка, как зарегистрироваться на сайте, как голосовать за
заметки из путешествий.

Участник traveliving имеет ок. 115 проголосовавших. Если и может быть столько
друзей, то времени на объяснения "что делать" и "как голосовать" потребовалось
бы не 1,5 дня.
ajayver, 19.06.2011 в 7:52 Ответить
Для этого потребовался один пост :)
Из 5285 друзей проголосовало только 115.
dubrovskaya dubrovskaya, 19.06.2011 в 10:33 Ответить
А теперь представьте: объявили конкурс среди, скажем, художников. Все участники уже давно известны как художники и выложили на конкурс несколько своих работ из свежих и лучших. У этих художников уже давно есть свои поклонники, да и другие рады с их картинами ознакомиться и проголосовать за понравившееся. Стоило этим художникам рассказать публике о конкурсе на своих выставках, как часть этой публики (а большинство даже не друзья и не знакомые лично, просто поклонники) пошла и добровольно проголосовала, считая своего художника достойным приза и названия конкурса. Так получилось у первой тройки лидеров конкурса. Остальные либо не делали выставок и объявлений, либо не имеют достаточно поклонников для шанса на победу.
Дальше. Вдруг на "сцене" появляется некий бухгалтер, который за один день специально для конкурса накидал сотню невразумительных картинок второпях, совершенно не умея рисовать. Естественно, выставок и поклонников его творчества у него нет и не было. Только друзья смотрели на картинки и, чтобы не обидеть, говорили "дааа, чувак, круто рисуешь". Бухгалтер каждому другу долго объяснял что происходит, куда пойти и что сделать, чтобы проголосовать.
Теперь вопрос. Кто победит в конкурсе художников? Бухгалтер? )))))
Если я ошибаюсь, и вы все-таки не "бухгалтер", а "художник", покажите свои полноценные работы, расскажите об "участии в выставках", хотя бы о паре десятков человек, которые могли бы сказать "да, он художник". То есть, скажите, что вы блоггер, покажите ваш блог, полноценные посты с рассказами о путешествиях, список подписчиков. Все это без труда найдется у тех, кто претендует на призы, а у вас? )
Solo_Piero, 19.06.2011 в 12:24 Ответить
Получается, "новичкам" в конкурсе можно было даже не участвовать, пусть даже существует вероятность, что они понравились постоянным посетителям этого сайта. Надо было сразу раздать призы тем, у кого больше френдов, тем, кто уже давно блоггер. Остальных попросить не беспокоиться.
Jane Sea Jane Sea, 19.06.2011 в 12:31 Ответить
может быть конечно и так... но Маша и Аджей достойны быть победителями этого конкурса, а "новички" попробовали свои силы и в следующем конкурсе обязательно победят ;) Достойных было много и материал был разнообразный и интересный. Больше всего в этой ситуации бесит этот самый "бухгалтер", ведь самомнение у него ого-го вот только не ясно с чего бы, а он еще ерепениться и пытается защищаться.
dubrovskaya dubrovskaya, 19.06.2011 в 12:49 Ответить
Полагать по-другому - наивно. У новичков есть шансы только в тех конкурсах, где судит не публика, а жюри. А конкурсы на голосование в инете постоянно сводятся к "у кого больше френдов и читателей", тут ничего не поделать, и мне самой такая тенденция не очень-то нравится, тк далеко не всем конкурсам подходит. Например, вот вам другое сравнение: представьте, что объявили конкурс на лучший костюм, в котором участвуют не профкостюмеры и модельеры, а просто несколько телеведущих, которые сами себе прикид подобрали. Устроили голосование для публики. Конечно, победит тот телеведущий, у которого больше поклонников на тв, а не тот, у которого костюм лучше. И все потому, что судит публика, а не компетентное в костюмах жюри. Такие конкурсы часто в сети встречаются, и их не назвать объективными. А тут хотя бы тревелблоггерский конкурс среди тревелблоггеров, у которых читатели заинтересованы и разбираются именно в тревелблогах. Ведь те, у кого есть много читателей, не за просто так, не за пару-тройку отчетов о поездках и не за красивые глазки их "заработали", наверное? )
Solo_Piero, 19.06.2011 в 16:39 Ответить
Тогда конкурс впору назвать не "Лучший тревелблоггер", а "Самый популярный тревелблоггер". Никто не оспаривает ваше право на победу, ребят, никто и не спорит, что вы лучшие и у вас хорошо получается делать то, что вы делаете. Я и сама вас с "детства" читала. А конкурс можно было сделать нормальным, во-первых, введя ограничение на количество записей, участвующих в голосовании, например, до двух в день; во-вторых, давая возможность голосовать в конкурсе только тем посетителям, у которых есть определенный рейтинг, которые не первый день здесь и которым ресурс действительно интересен. Ваши читатели любят вас, но вы же сами знаете, что многим из них этот сайт вообще не нравится и они заходили сюда только ради вас. Так же дело обстоит и с другими участниками, которые попросили за них кликнуть. Френды кликнули, поплевались и ушли навсегда. Поэтому я не понимаю претензий к КарикаТуристу, ведь он также действовал в рамках правил. Думаю, вы тоже могли перекинуть сюда столько же записей, за столько лет у вас наверняка накопилось. Я думаю, что пора заканчивать все эти разговоры. Здесь каждый считает себя правым, единственный результат, которого мы можем добиться -- это только перессориться.
dubrovskaya dubrovskaya, 19.06.2011 в 17:50 Ответить
На счет улучшений в условиях конкурса полностью согласна, думаю, так и будет в следующий раз )
Fongauzen Fongauzen, 21.06.2011 в 11:44 Ответить
В правилах конкурса ничего не сказано о том, что организатор оставляет за собой право изменить призы за призовые места. А ведь имеет право!
Ну, выиграл Трипкачер 1-е место какими-то своими способами - пускай получает почетную грамоту и шоколадную медальку.
А ценные призы iPad и фотоаппарат вместе с почетной грамотой "Зрительских симпатий" - Тревеливерам
...Наверх...