Южная Корея (Республика Корея)
Главная > Форум > Азия > Южная Корея (Республика Корея) > Виза в Корею

Виза в Корею

KarinaKisss Санкт Петербург, Россия
Рейтинг: 24
Опубликовано: 7.06.2011 в 22:56


Хочу поехать в Южную Корею в конце августа. Билет купила, отель забронировала. Еду с подругой.

Возникла проблема с визой, я все делала сама и визу хочу сама делать, без агентств. Я студен. Говорят нужно спонсорское письмо и приглашение, либо поручитель.

Спонсорское письмо худо-бедно я достану и то на 90% только его скан, живу далеко от родителей. Как быть с приглашением? Какая вероятность получить отказ в визе? Теги: визы Ответить
3 ответа - Комментировать
NoName, 8.06.2011 в 21:44 Ответить
Оформление визы в Южную Корею самому, довольно геморойное занятие. Как мне известно, они требуют оригинал приглашения от отеля, с описанием маршрута пребывания.
По поводу отказа все может быть, но скорее всего у вас просто не примут документы, без подтверждения вашей финансовой состовляющей. Студентов могут спонсировать, только близкие родственники. Для этого ваш родитель (мама или папа) пишут спонсорское письмо, и прикладывают к нему справку с работы, и выписку со счета. Если Ваши родственники находятся далеко, то воспользуйтесь DHL или иной курьерской службой.
KarinaKisss, 8.06.2011 в 22:00 Ответить
А ваучер на бронь отеля прокатит как приглашение?
NoName, 9.06.2011 в 23:14 Ответить
Ваучер - это подтверждение на заселение в отель. А приглашение от отеля, это уведомление консульства, о том что Вам нужна виза.
По идее Вам отель должен выслать приглашение, для получения визы, правда отель должен иметь свой регистрационный номер, который имеет право высылать такие бумаги.
...Наверх...