mody Фрязино, Россия
Рейтинг: 8
Опубликовано: 20.06.2011 в 19:34

Поделитесь опытом кто был на экскурсии шопинг-терапия в Бангкоке? Стоит ли ехать, там действительно низкие цены, там большой выбор брендов? Теги: чем заняться Ответить
3 ответа - Комментировать
dubrovskaya, 20.06.2011 в 19:46 Ответить
Не знаю как на счет брэндов (не гонюсь за ними) и специальных экскурсий, но каждый раз, когда я бываю в Бангкоке, я еду на рынок Чатучак (http://traveliving.org/bangkok-shopping/). Там очень много действительно интересной, качественной и очень дешевой одежды в определенных зонах. Дело в том, что там торгуют молодые дизайнеры, у которых пока нет денег на аренду торговых площадей в центре города. Нигде больше в Азии (хотя я еще не была в продвинутом Гонконге) я не видела такую концентрацию интересной одежды, обуви и бижутерии. Мне мои любимые вещи купила там и постоянно собираю комплименты по их поводу.
А по сути - думаю, в Тае бренды уж подешевле, чем в России будут и там очень даже достаточно для хорошего шоппинга, главное чтобы гиды вас повезли не черти куда, а в крупнейшие шоппинг-моллы в центре.
Anisimov.Pavel, 20.06.2011 в 20:12 Ответить
Вот, кстати - добавление к комментарию Маши :-) Делали фотоотчет по Чатучаку: http://www.odnivputi.ru/2011/03/15/shoping-v-bangkoke-rynok-chatuchak-plyus-nemnogo-klubnichki/
Solo_Piero, 20.06.2011 в 20:23 Ответить
Мы уже около пяти месяцев живем в Бангкоке. По поводу брендов могу сказать следующее: такие марки, как, например, Zara, Mango, Morgan и прочие подобные стоят чуть дешевле, или столько же, как и в Москве. За люксовыми брендами типа Hermes, Chanel лучше в Бангкок не ехать, выгоды не будет. Местная и китайская одежда стоят недорого, она достаточно высокого качества и выбор огромный, но это чаще всего летние вещи, женская одежда в основном немножко кукольного типа или короткая, хотя попадаются действительно классные вещи. Чатучак нормальное место, но если не попадаете туда в выходные -- там недалеко от него Union Mall, который работает каждый день. Погуглите еще про Vat Refund -- возврат налога туристам при выезде из страны (семь процентов).
...Наверх...